Преобразуйте в многочлен (a^2-a+1) (a-2) ; (2p-1) (p^2-2p+1) ; (x^2+2xy+y^2) (x+y)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:40
    0
    (a^2-a+1) (a-2) = a^3-2a^2-a^2+2a+a-2=a^3-3a^2+3a-2

    (2p-1) (p^2-2p+1) = 2p^3-4p^2+2p-p^2+2p-1=2p^3-5p^2+4p-1

    (x^2+2xy+y^2) (x+y) = x^3+x^2*y+2x^2*y+2xy^2+y^2x+y^3=

    =x^3+3x^2*y+3xy^2+y^3