Между числами 1 и 16 вставте три таких числа, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:30
    0
    B1=1, b5=16

    q^4=b5/b1=16

    q=-2

    b2=1 * (-2) = - 2

    b3=-2 * (-2) = 4

    b4=4 * (-2) = - 8

    q=2

    b2=2

    b3=4

    b4=8