При каком значении параметра m система

0,1x-9y=5

my+2x=100

Имеет бесконечно много решений?

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:19
    0
    Чтобы система имела бесконечное множество решений, должен выполняться подбор: если граммотно подобрать то получится при значение 3
  2. 11 ноября, 11:59
    0
    0,1x - 9y = 5; my + 2x = 100; 2x - 180y = 100; Y + 2x = 2x - 180; Система будет иметь бесконечно много решений при Y = - 180