2. Решите уравнение 4 х^2 + 4 ху + у^2 + (х-2) ^2 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:02
    0
    4x²+4xy+y²+x²-2x+4=5x² + (4y-2) x + (4+y²)

    D = (4y-2) ²-16 (4+y²) = 16y²-16y+4-64-16y²=-60-16y

    -60-16y≥0 16y≤-60 y≤-3.75

    x1 = 0.1 * (2-4y+√ (-60-16y))

    x2 = 0.1 * (2-4y-√ (-60-16y))