Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 4000 р В сентябре он стал стоить 2560 р На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с апреля по сентябрь

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:28
    0
    4000 это 100%, 40 это 1%, 2560 делим на 40 получаем 64%, 100-64=36, то есть на 36% подешевел телефон
  2. 28 ноября, 21:02
    0
    4000-2560=1440 (р) разни которую сн