Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 2800 рублей. В мае он стал стоить 1820 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с апреля по май?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:46
    0
    2800-это 100%

    2800/100=28 - это 1%

    1820/28=65%-стоимость в мае

    100-65=35%

    Ответ: на 35 %