Решите уравнение:

(3 х-1) ^3=27 х^3-1

(Если что, то " ^ " - степень)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:31
    0
    (3 х-1) ^3=27 х^3-1

    27 х³-9 х²+9 х-1²=27 х³-1

    27 х³-9 х²+9 х-1-27 х³+1=0

    -9 х²+9 х=0

    9 х (-х+1) = 0

    9 х=0 Или - х+1=0

    Х=0. - х = - 1

    Х=1