Помогите решить!

Поступивший в продажу в сентябре мобильный телефон стоил 2500 рублей. В октябре он стал стоить 1750 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с сентября по октябрь?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:19
    0
    2500-1750=750

    2500=100%

    750=х%

    х=750*100:2500=30

    Ответ: на 30%