Упрости многочлен и найди его числовое значение

-aba+a2b4ab+6,3

если

a=3, b=1,4

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:44
    0
    - aba + a²b4ab + 6,3 = - a²b + 4a³b² + 6,3

    Если a = 3, b = 1,4, то

    - 3² * 1,4 + 4 * 3³ * 1,4² + 6,3 = - 12,6 + 211,68 + 6,3 = 217,98 - 12,6 = 205,38