Упрости многочлен и найди его числовое значение - cnc+c2n4cn+8,9 если c=5, n=1,7

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:18
    -2
    -cnc + c²n⁴cn + 8,9 = - c²n + c³n⁵ + 8,9

    Пусть c = 5, n = 1,7:

    -5²·1,7 + 5³·1,7⁵ + 8,9 = - 42,5 + 1774,82125 + 8,9 = 1741,22125