В сентябре на продажу поступил мобильный телефон он стоил 2500 рублей в октябре он стал стоить 1750 рублей на сколько % снизилась цена на мобильный телефон переводе с сентября до октября?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:38
    0
    1 вариант решения:

    1) 2500-1750=750 (руб.) - на столько рублей снизилась цена на телефон

    2) 750:2500*100%=30 (%) - на столько % снизилась цена на телефон

    2 вариант решения:

    1) 1750:2500*100%=70 (%) - составляет новая цена относительно старой цены

    2) 100%-70%=30%-на столько % снизилась цена на телефон