поступивший в продажу в августе мобильный телефон стоил 3000 рублей в сентябре он стал стоить 1920 р на сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с августа по сентябрь

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:35
    0
    Август-3000 р-100%

    Сентябрь-1920-X

    составляем пропорцию:

    X=1920*100/3000=64

    100-64=36%

    Ответ: 36%