Решите уравнение:

x^3+2x^2+x=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:53
    0
    X^3+2x^2+x=0

    x (x^2+2x+1) = 0

    x=0 или x^2+2x+1=0

    по т. Виета,

    x1+x2 = - 2

    x1*x2=1

    x1 = - 1

    x2 = - 1

    Ответ:x1=0; x2=-1