Решите систему уравнений х+z/2=1 помогите сейчас надо кто нибкдь ответ запишите полностью

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:57
    0
    У меня получилось так:

    х+z/2=1

    x-z=3

    выражаем х через z, получилось:

    3+z+0,5z=1 (1) (1) 3+z+0,5z=1

    x=3+z 3+1,5z=1

    1,5z=-2

    z=-2/1,5

    z=-1,3

    получили систему

    x=3-1,3

    z=-1,3

    Ответ: х=1,7 и z=-1,3.

    Но лучше спроси у одноклассников.