Решить дифференциальное уравнение

y' + ycosx = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:13
    0
    Y ' + y*cos x = 0

    y ' = - y*cos x

    Очень простое уравнение

    y = C*e^ (-Int cos x dx) = C*e^ (-sin x)

    Проверка

    y ' = C*e^ (-sin x) * (-cos x) = - y*cos x

    Все правильно