Y'-ycosx=0; если Y (0) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:52
    0
    Dy/dx = y*cosx

    dy/y = cos x dx

    интегрируем обе части

    Sdy/y = S cos x dx

    ln y = sinx + C

    y = e^ (sinx + C) = Ce^ (sin x)

    y (0) = Ce^ (0) = C

    т. к. y (0) = 1, то С=1

    Ответ y (x) = e^ (sin x)