Решить дифференциальное уравнение

x^3dy=y^3dx

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:25
    0
    x^3dy=y^3dx

    y=0 - тривальное решение

    пусть y не равно 0

    dy / (y^3) = dx / (x^3)

    -1 / (2y^2) = - 1 / (2x^2) + c c - любое действительное

    1/y^2-1/x^2=c - любое действительное

    Ответ: y=0 - тривиальное решение

    1/y^2-1/x^2=c - любое действительное

    (в умных универах это учат еще като обединять, но я увы не умею)