4.2x+8=8-7x, - 27x=5-54x, x-1=0,4x-2.5 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:56
    0
    4.2x+8=8-7x 4.2x+7x=8-8 11.2x=0 x=-11.2

    -27x=5-54x - 27x+54x=5 27x=5 x=5/27

    x-1=0.4x-2.5 x-0.4x=-2.5+1 0.6x=-1.5 x=-1.5/0.6 x=-2.5
  2. 25 апреля, 01:32
    0
    Легко.

    Переносишь х-ы в левую часть и меняешь знаки, а числа в правую часть.

    Это просто.