Решите уровнения - 27x=5-54x и вот это x-1=0.4x-2.5

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:24
    0
    1) - 27x+54x=5

    27x=5

    x=5/27

    2) x-0,4x=1-2,5

    0,6x=-1,5

    x=-2,5
  2. 16 мая, 18:35
    0
    1) - 27x+54x=5

    27x=5

    x=5/27

    x-0.4x = - 2.5+1

    0.6x = - 1.5

    x = - 2.5