1) корень из 2sin (x-P/6) = 1;

2) 2cos (2x+P/3) = корень из 3

3) корень из 3*tg (x/2 - P/4) = 1

4) ctg (2x+P/3) = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:16
    0
    1) применим формулу sin2x=2 sinx*cosx

    4cos^3x+3 корень2*2*sinx*cosx-8cosx=0

    2) делим на cosx (cosx не равно 0)

    4cos^2x+3 корень2*2*sinx-8=0

    3) применим формулу cos^2x+sin^2x=1, cos^2x=1-sin^2x

    -4*sin^2x+6 корень2*sinx-4=0

    4) делим на - 2

    2*sin^2x-3 корень2*sinx+2=0

    Решаем квадратное уравнение