Y=4x^3 y=0 x=-1 x=2

Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:28
    0
    Y=4x^3; x=-1; x=2

    2 2 2

    S = ∫4x^3dx=4 * (x^4/4) |=x^4 |=2^4 - (-1) ^4=16-1=15

    -1 - 1 - 1