Решите уравнение

3x^2+20x+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:20
    0
    3x^2+20x+12=0

    D=20^2-4*3*12=256

    x1 = (-20+sqrt{256}) / 6=-4/6=-2/3

    x2 = (-20-sqrt{256}) / 6=-36/6=-6

    Ответ: - 2/3, - 6.