Решите систему уравнений х+у=-2; Х^2-2 ху+у^2=16

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:38
    0
    X=-2-y;

    (-2-y) ^2-2 (-2-y) y+y^2=16

    4-4y+y^2+4y+2y^2+y^2=16

    4y^2=20

    y^2=5

    ответ: корень из пяти и минус корень из пяти