Лодка прошла по озеру на 9 км больше чем по течению реки затраттив на весь путь 9 часов какое общее расстояние прошла лодка если её скорость по озеру 6 км в час а скорость течения 3 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:52
    0
    Путь по течению хкм, скорость (6+3) = 9 км/ч, время х/9 ч

    Путь по озеру х+9 км, скорость 6 км/ч, время (х+9) / 6 ч

    х/9 + (х+9) / 6=9

    2 х+3 х+27=162

    5 х=135

    х=135:5=27 км-Путь по течению

    27+9=36 км-Путь по озеру

    27+36=63 км - общее расстояние
  2. 4 сентября, 17:50
    0
    Х км путь по течению

    (х+9) км путь по озеру

    х / (6+3) = х/9 ч время пути по течению

    (х+9) / 6 ч время пути по озеру

    х/9 + (х+9) / 6=9

    2 х+3 (х+9) = 162

    5 х=135

    х=27 км по течению

    27+9=36 км по озеру

    27+36=63 км общее расстояние