Лодка по озеру прошла на 6 км больше, чем по течению реки, затратив на весь путь 9 часов. какое общее расстояние прошла лодка, если ее скорость по озеру 6 км в час, а скорость течения 3 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:22
    0
    T-x

    (6*x) - 6 = (6+3) * (9-x)

    6x-6=9 * (9-x)

    6x-6=81 - 9x

    6x+9x=81+6

    15x=87:15

    x=5,8 (ч) - t

    9-5,8=3,2 (ч) - t по течению

    (5,8*6)) + (6+3) * 3,2=34,8+28,8=63,6