Одно из неизвестных чисел на 12 больше другого. Если меньшее число разделить на 7, а большее разделить на 5, то первое частное будет на 4 меньше второго частного. Найти эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:07
    0
    x=y+12

    y/7=x/5-4

    y/7 = (y+12) / 5-4 |*35

    5y=7 (y+12) - 140

    5y=7y+84-140

    -2y=-56

    y=28

    x=28+12

    x=40
  2. 2 октября, 17:09
    0
    x=y+12

    y/7+4=x/5

    5y+140=7x

    5y+140=7y+84

    2y=56

    y=28

    x=40