Решить неполные квадратное уравнение 3 х²+6 х=0

3 х²-12=0

5 х²+9=0

х²-5 х+4=0

3 х²-5 х+4=0

2 х²-6 х+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:00
    0
    1) x (3x + 6) = 0

    x = 0 или х = - 2

    2) 3x^2 = 12

    x = 2 и - 2

    3) решения нет - корень не может быть отрицательным

    4) x1 = 4, x2 = 1 (по т Виета)

    5) D<0, корней нет

    6) D = корень из 12, значит x1 = 3 - корень из 3/2 и x2 = 3 + корень из 3/2