Является ли число 35,8 членом арифметической прогрессии A1=-23,6; A22=-11. Помогите с решением

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:05
    0
    d = (а22 - а1) / 21 = 33.6/21 = 11.2 / 7

    И считаешь

    а23 = а22 + в

    и. т. д

    До тех пор пока число не превзойдет 35,8 - если есть совпадение значит член ...