Как упростить выраженин (2a+b) (a-b) + 4 (a+b) ²

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:17
    0
    (2a+b) (a-b) + 4 (a+b) ²=2a²+2ab+ba+b²+4 (a²+2ab+b²) = 2a²+2ab+ba+b²+4a²+8ab++4b²=6a²+11ab+5b²