Разложите на множетили (a+9x) (a-4ax) - 5ax (a+9x)

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:28
    0
    (а+9 х) (а-4 ах) - 5 ах (а+9 х) = (а+9 х) (а-4 ах-5 ах) = (а+9 х) (а-9 х) - это формула сокращённого умножения (а в квадрате - б в квадрате = (а+б) (а-б)

    Итак, (а+9 х) (а-9 х) = а^2-81 х^2
  2. 13 августа, 01:02
    0
    = (a+9x) (a-4ax-5ax) = (a+9x) (a-9ax) =

    =a * (a+9x) (1-9x)