Найдите значение выражения 3 а (а-2) - (а-3) ^2 при а=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:53
    0
    3a^2 - 6a - (a^2 - 6a + 9) = 3a^2 - 6a - a^2 + 6a - 9 = 2a^2 - 9

    При a = 1/2:

    2a^2 - 9 = 2*1/4 - 9 = 0,5 - 9 = - 8,5