X (x-3) = - 2

Ответ и как решили

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:12
    0
    X (x-3) = - 2

    Раскрываем скобки, то есть умножаем x на x-3

    x^2-3x=-2

    переносим - 2 в левую часть и получаем квадратное уравнение

    x^2-3x+2=0

    Ищем дискриминант и x первое и второе

    D=3^2 - 4*1*2=9-8=1

    x=3+1/2=2

    x2=3-1/2=1

    Ответ 2 и 1