Розвяжить ривняння

8 (x-2) - 4 (x+3) = 2-x

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:30
    0
    8 (х-2) - 4 (х+3) = 2-х

    8 х-16-4 х-12=2-х

    8 х-4 х+х=2+16+12

    5 х=30

    х=30:5

    х=6
  2. 3 апреля, 19:58
    0
    8 (x-2) - 4 (x+3) = 2-x

    8x-16-4x-12=2-x

    4x-28=2-x

    4x+x=2+28

    5x=30

    x=30:5

    x=6

    Ответ: 6