Первое число составляет 75% от второго числа. Найдите эти числа, если значение их суммы равно 140.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:46
    0
    Обозначим второе число через x, тогда первое будет 0,75x. Из условия задачи можно записать следующее уравнение

    0,75x+x=140 ⇒ 1,75x=140 ⇒ x=80 (второе число)

    0,75x=0,75*80=60 (первое число)