Первое число составляет 75% от второго цисла найдите эти числа если значение их суммы равно 140

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:16
    0
    A = (75· b) / 100 = 0,75b

    a + b = 0,75b+b = 1,75b

    1,75b = 140 ⇒

    b = 80 ⇒ a = 0,75 · 80 = 60

    Ответ: 60; 80