Как доказать что если 407*409=a, то 408^2=a+1.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:23
    0
    407*409=а Доказать: 408²=а+1.

    (408-1) (408+1) = а

    408²-1=а

    408²≡а+1.