Разность двух натуральных чисел равна 409. Если у одного из них зачеркнуть цифру единиц равную 4, то получится второе число. Найдите все такие пары чисел

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:38
    0
    454 и 45

    решим систему уравнений: х-у=409; х/10-0,4=у; второе уравнение умножим на 10, получим х-4=10 у, из него х=10 у+4 подставим его в первое уравнение: 10 у+4-у=409; 9 у=405; у=45; найдем х=409+45=454