Сумма двух натуральных чисел 465. Одно из них оканчивается цифрой 3. Если эту цифру зачеркнуть то получится второе число. Найдите разность этих чисел

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:47
    0
    Я думаю так:

    465 = 423+42

    423-42=381

    Я думаю, ход решения писать не нужно, потому что решается методом подбора и логики. Так что как то так. Если что спрашивай ещё)
  2. 8 декабря, 02:30
    0
    N1+N2=465

    N1 = ... 3 N2 = ...

    ... 3 + ... = 465

    Логично, чтобы получилось пять на конце, нужно прибавить 2, то есть мы нашли последнюю цифру второго числа и вторую цифру первого, обновленное уравнение будет выглядить так:

    .23+.2=465

    Количество сотен будет 4, так как двухзначное число не может быть больше 100

    423+42=465

    Теперь разность:

    423-42=381

    Ответ: 381