Сумма двух чисел равна 465. Одно из них оканчивается некой цифрой, обозначающей число меньше 6, но не меньше 3. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Что это за числа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:32
    0
    10 х+у второе число, тогда 100 х+10 у+н первое число н больше равно 3 меньше 6

    100 х+10 у+н+10 х+у=465

    110 х+11 у+н=465

    пусть т. к. в 465 на месте соток 4 то х=4

    получем 440+11 у+н=465 11 у+н=25

    следует у=2 22+н=25 н=3 вот мы и нашли наши числа Ответ 423 и 42