решите систему уравнений

х-2y=9

3 х+4y=7

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:49
    0
    выразим из первого уравнения Х: х=9+2 у

    подставим это во второе уравнение, тогда получим:

    3 (9+2 у) + 4 у=7

    27+6 у+4 у-7=0

    10 у=-20

    у=-2

    тогда Х=9-4=5

    Ответ. х=5 и у=-2