3 х + у = 2; х - 2 у = 3 решить систему уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:51
    0
    3 х=-у+2

    х=2 у+3

    6 х=-2 у+4

    х=2 у+3

    7 х=7

    х=1

    3*1+у=2

    у=2-3

    у=-1

    Ответ: (1; -1)
  2. 24 апреля, 15:11
    0
    3x+y=2 3x+y=2

    -3x+6y=-9 3x + (-1) = 2

    7y=2 + (-9) 3x=2+1

    7y=2-9 3x=3

    7y=-7 x=3/3

    y=-7/7 x=1

    y=-1