Решите уравнение: (4 целых три восьмых икс + пять целых одна шестнадцатая) * четыре пятнадцатых = пять двенадцатых икс + две целых две пятых

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:32
    0
    4/15 (35/8 х+81/16) = 5/12 х+12/5;

    7/6 х+27/20=5/12 х+12/5;

    7/6 х-5/12 х=12/5-27/20;

    3/4 х=21/20;

    х=7/5