3,2*6,25-3,6 * (одна целая одна восемнадцатая - семь двенадцатых) : семнадцать тридцатьпятых

3,75*4-2,2 * (одна целя пять двенадцатых+семт восьмых) : одиннадцать двенадцатых

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:54
    0
    3,2 * 6,25 - 3,6 * (1.1/18 - 7/12) : 17/35 = 20 - (36*17*35) / (10*36*17) =

    20 - 3,5 = 16,5

    3,75 * 4 - 2,2 * (1.5/12 + 7/8) : 11/12 = 15 - (22*55*12) / (10*24*11) =

    15 - 5,5 = 9,5
  2. 4 апреля, 21:58
    0
    3,2 * 6,25 - 3,6 * (1 1/18 - 7/12) : 17/35 = 20 - 3,6 * (19/18 - 7/12) : 17/35 =

    = 20 - 3,6 * (38/36 - 21/36) : 17/35 = 20 - 3,6 * 17/36 : 17/35 =

    = 20 - (36 * 17 * 35) / (10 * 36 * 17) = 20 - 3,5 = 16,5

    3,75 * 4 - 2,2 * (1 5/12 + 7/8) : 11/12 = 15 - 2,2 * (17/12 + 7/8) : 11/12 =

    = 15 - 2,2 * (34/24 + 21/24) : 11/12 = 15 - 2,2 * 55/24 : 11/12 =

    = 15 - (22 * 55 * 12) / (10 * 24 * 11) = 15 - 5,5 = 9,5