Найти первый член геометрической прогрессии если b5=17 1/2, q = - 2 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:33
    0
    в5=в1*q^4

    17 1/2=b1 * (-2 1/2) ^4

    b1 = (35/2) / (-5/4) ^4=35/2*256/625=7,168