Решить уравнение: 0,3 - 2 (x + 1) = 0,4 + 0,1; 6x - 3,2 = 7x - 3 (2x - 2,5)

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:29
    0
    0,3-2 (х+1) = 0,4+0,1,

    0,3-2 х-2=0,5,

    -1,7-2 х=0,5,

    -2 х=-1,7-0,5,

    -2 х=-1,2,

    х=-1,2: (-2),

    х=0,6.

    6 х-3,2=7 х-3 (2 х-2,5)

    6 х-3,2=7 х-6 х+7,5

    6 х-3,2=х-7,5,

    6 х-х=3,2-7,5

    5 х=-4,3

    х=-4,3:5

    х=-0,86.
  2. 19 августа, 13:00
    0
    0,3 - 2 (x + 1) = 0,4 + 0,10,3 - 2 х - 2 = 0,5 - 2 х = 2,2

    х = - 1,1

    6x - 3,2 = 7x - 3 (2x - 2,5) 6 х - 3,2 = 7 х - 6 х + 7,5

    5 х = 10,7

    х = 2,14