Дана функция y = f (х), где f (х) равно х2. При каких значениях х выполняется равенство: а) f (x - 2) = 64, б) f (2x) = 49

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:47
    0
    А) f (x-2) = 64

    (x-2) ^2 = 64

    1) x-2=8 x = 8+2 = 10

    2) x-2 = - 8 x = - 8+2 = - 6

    x1=10; x2 = - 6 б) f (2x) = 4x^2

    4x ^2 = 49

    x ^2 = 49/4

    x1 = 7/2 = 3.5;

    x2 = - 3.5;