Дана функция y=f (x), где f (x) = x^2. При каких значениях x выполняется равенство: f (x-9) = f (x+5)

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:02
    0
    (x-9) ^2 = (x+5) ^2

    81-18x=10x+25

    28x=81-25=56

    x=2
  2. 11 марта, 03:31
    0
    если я правильно понял, то

    (x-9) ^2 = (x+5) ^2

    x^2+81+18x=x^2+25+10x

    x=2 но

    |x-9|=|x+5| = > x=2 x=-2

    вроде так