При каком значении х значение выражения 0.5 х - 0.5 (1.2 х - 0.8) равно 0.5?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:59
    0
    0.5x - 0.5x (1.2x-0.8) = 0.5 (умножаем все на десять)

    5x-5 (1.2x-0.8) = 5

    5x-6x+4=5

    -x=1

    x=-1
  2. 25 августа, 09:54
    0
    0.5 х-0.6 х+0,4=0.5

    -0.1 х=0.1

    х=-1