Sin^4x-cos^4x=-sin^4x

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:39
    0
    (sin²x+cos²x) (sin²x-cos²x) = - sin^4x

    1 (-cos2x) = - 2sin2xcos2x

    cos2x-2sin2xcos2x=0

    cos2x (2sin2x-1) = 0

    cos2x=0

    2x=pi/2+pi*n

    x=pi/4+pi*n

    2sin2x=1

    sin2x=1/2

    2x = (-1) ^n pi/6+pi*n

    x = (-1) ^n pi/12+pi*n/2