Находим нули функции:x2-2x-3=0 x1=? x2=?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:58
    0
    x2-2x-3=0

    D=b^2-4ac

    D=4-4*1 * (-3) = 16

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (2-4) / 2=-1